° LesP'TitsDoublagesDisney! °
° Tu es nouveau ? Alors viens découvrir le forum... Et inscris-toi ! I love you Tu es déjà inscrit ? Ben alors, qu'est-ce que tu fais ! Viens vite, tout le monde t'attend ! °


Venez chanter et doubler avec nous, dans la joie et la bonne humeur !
 
AccueilFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez|
0

♪ ●||Concours n°2: La Revanche des kiwis||

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas
Aller à la page : 1, 2  Suivant
Stellatsu
Maman Tigre
avatar

Âge : 25
Inscription : 18/06/2012
Messages : 1962
Humeur : Pourquoi ça n'irait pas?

Messages Collabs : 1987

YOUR TALENT
Activités : Je chante, principalement...
Personnage de prédilection: Raiponce & Wendy (youpi des personnages que j'aime pas!!)
MessageSujet: ♪ ●||Concours n°2: La Revanche des kiwis|| Lun 22 Oct - 22:01

Voici les résultats, enfin :

ClassementJustesseTechniquePerformanceOriginalitéNoteNote finale
1. LadyOfLemonade5,752,53314,2519
2. Abelforth5,7522,5313,2517,5
3. Mlleauvive422,5311,515,25
4. Esmiel4,251,5229,7513
5. Flodd422,251,59,7513
6. TheSingeuse 3,52229,2512,5
/6/3/3/3/15/20

Félicitations aux gagnants! On essaie d'entrer en contact avec Luby au plus vite pour le premier lot.

Vos participations seront en première page après le thème Halloween !

_________________


Spoiler:
 


Dernière édition par Stellatsu le Jeu 4 Avr - 10:35, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Moka
kiwi d'honneur ♬
kiwi d'honneur ♬
avatar

Âge : 21
Inscription : 24/06/2012
Messages : 1289
Humeur : Grateful

Messages Collabs : 1241

YOUR TALENT
Activités : Chant
Personnage de prédilection: Alice, Mary Poppins
MessageSujet: Re: ♪ ●||Concours n°2: La Revanche des kiwis|| Lun 22 Oct - 22:22

Yaaaaaaaaaay bravo tout le monde !
Et félicitations à Ladymonade ♥

_________________
   
«Gee, I'm glad you turned up, we've been looking inside every cake in town !»
- Singin' in the Rain
Tumblr | SoundCloud
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
° Mlleauvive °
♛ Reine des kiwis
avatar

Âge : 21
Inscription : 18/06/2012
Messages : 974
Humeur : ° Lunatique... °

Messages Collabs : 1065

YOUR TALENT
Activités : Doublage, Chant, Instrumentals.
Personnage de prédilection: Anastasia, Maléfique, Mégara. :)
MessageSujet: Re: ♪ ●||Concours n°2: La Revanche des kiwis|| Mar 23 Oct - 17:24

Stella, Lulu m'a donné le cadeau pour Limonade! ; )

Troisième,Yeah! :D
BravO à Toi ma p'tite et à Mon Grég!! <3
Bien qu'il faudra qu'on m'explique pourquoi j'ai 4 en justesse?... o_O

_________________
Ma P'Tite Chaîne Youtube!
~ Reine des Kiwis pour vous servir! ~




Dernière édition par ° Mlleauvive ° le Mar 23 Oct - 17:52, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.youtube.com/user/mlleauvive?feature=mhee
Stellatsu
Maman Tigre
avatar

Âge : 25
Inscription : 18/06/2012
Messages : 1962
Humeur : Pourquoi ça n'irait pas?

Messages Collabs : 1987

YOUR TALENT
Activités : Je chante, principalement...
Personnage de prédilection: Raiponce & Wendy (youpi des personnages que j'aime pas!!)
MessageSujet: Re: ♪ ●||Concours n°2: La Revanche des kiwis|| Mar 23 Oct - 17:48

C'était avec les points fautes. Doit y avoir deux/trois trucs qui nous ont choqué.

_________________


Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
° Mlleauvive °
♛ Reine des kiwis
avatar

Âge : 21
Inscription : 18/06/2012
Messages : 974
Humeur : ° Lunatique... °

Messages Collabs : 1065

YOUR TALENT
Activités : Doublage, Chant, Instrumentals.
Personnage de prédilection: Anastasia, Maléfique, Mégara. :)
MessageSujet: Re: ♪ ●||Concours n°2: La Revanche des kiwis|| Mar 23 Oct - 17:53

Haha, je ne remets pas en cause vos notes, je me demande justement ou j'ai fais des fautes pour les corriger éventuellement si je fais un re-up de cette chanson. ; )

_________________
Ma P'Tite Chaîne Youtube!
~ Reine des Kiwis pour vous servir! ~


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.youtube.com/user/mlleauvive?feature=mhee
Stellatsu
Maman Tigre
avatar

Âge : 25
Inscription : 18/06/2012
Messages : 1962
Humeur : Pourquoi ça n'irait pas?

Messages Collabs : 1987

YOUR TALENT
Activités : Je chante, principalement...
Personnage de prédilection: Raiponce & Wendy (youpi des personnages que j'aime pas!!)
MessageSujet: Re: ♪ ●||Concours n°2: La Revanche des kiwis|| Mar 23 Oct - 18:05

Mais je crois que ça aussi va falloir revoir niveau notation car, bien que plus impartial, c'est quand même difficile à noter.



Je plains les profs, en fait.

_________________


Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
TheSingeuse
kiwi disney ★
kiwi disney ★
avatar

Âge : 19
Inscription : 02/08/2012
Messages : 779
Humeur : Folle, bourrée, ou les deux :D

Messages Collabs : 786

YOUR TALENT
Activités : Chanter (hurler dans un micro), doubler (parler toute seule à mes heures perdues).
Personnage de prédilection: Raiponce, dit-on...
MessageSujet: Re: ♪ ●||Concours n°2: La Revanche des kiwis|| Mar 23 Oct - 18:54

Youhouh ! Je suis... Dernière xD
Nan pas grave xD
Sérieux, maintenant que je vois les participants qu'il y avait, je me demande comment j'ai pu penser que j'avais une chance xD
Bon, je vais sortir la belle phrase bien ringarde que mes parents me sortent tout le temps : Mais chérie, l'essentiel, c'est de participer... x)
Bref, bravo à tous ! Chui fière de vous :')

_________________
Your talent makes you who you are. You should be proud of it.



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.timburton.forumactif.com
19Kuremansu
kiwi professionnel ★
kiwi professionnel ★
avatar

Âge : 23
Inscription : 20/06/2012
Messages : 703
Messages Collabs : 664

YOUR TALENT
Activités : Doublage
Personnage de prédilection:
MessageSujet: Re: ♪ ●||Concours n°2: La Revanche des kiwis|| Mar 23 Oct - 18:58

Bravo à tout le monde et à LadyOfLemonade! :D
J'ai hâte d'entendre vos performances :)

_________________



Spoiler:
 

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
° Mlleauvive °
♛ Reine des kiwis
avatar

Âge : 21
Inscription : 18/06/2012
Messages : 974
Humeur : ° Lunatique... °

Messages Collabs : 1065

YOUR TALENT
Activités : Doublage, Chant, Instrumentals.
Personnage de prédilection: Anastasia, Maléfique, Mégara. :)
MessageSujet: Re: ♪ ●||Concours n°2: La Revanche des kiwis|| Mar 23 Oct - 20:30

Ma P'tite Singeuse, tu avais toutes tes chances! =D


_________________
Ma P'Tite Chaîne Youtube!
~ Reine des Kiwis pour vous servir! ~


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.youtube.com/user/mlleauvive?feature=mhee
TheSingeuse
kiwi disney ★
kiwi disney ★
avatar

Âge : 19
Inscription : 02/08/2012
Messages : 779
Humeur : Folle, bourrée, ou les deux :D

Messages Collabs : 786

YOUR TALENT
Activités : Chanter (hurler dans un micro), doubler (parler toute seule à mes heures perdues).
Personnage de prédilection: Raiponce, dit-on...
MessageSujet: Re: ♪ ●||Concours n°2: La Revanche des kiwis|| Mar 23 Oct - 20:34

Hihi oooh merci poulette <3
Mais je sais combien c'est dur de noter pour le jury, donc je vous félicite vraiment toutes et tous, y compris les membres du jury :D

_________________
Your talent makes you who you are. You should be proud of it.



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.timburton.forumactif.com
Stellatsu
Maman Tigre
avatar

Âge : 25
Inscription : 18/06/2012
Messages : 1962
Humeur : Pourquoi ça n'irait pas?

Messages Collabs : 1987

YOUR TALENT
Activités : Je chante, principalement...
Personnage de prédilection: Raiponce & Wendy (youpi des personnages que j'aime pas!!)
MessageSujet: Re: ♪ ●||Concours n°2: La Revanche des kiwis|| Mar 23 Oct - 21:49

Si je peux me permettre Heytoilàbas, de mon côté tu as perdu des points sur ton rythme. Et vu que c'était rapide ça te faisait faire quelques fausses notes. Mais c'était très bien tout de même !

_________________


Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
TheSingeuse
kiwi disney ★
kiwi disney ★
avatar

Âge : 19
Inscription : 02/08/2012
Messages : 779
Humeur : Folle, bourrée, ou les deux :D

Messages Collabs : 786

YOUR TALENT
Activités : Chanter (hurler dans un micro), doubler (parler toute seule à mes heures perdues).
Personnage de prédilection: Raiponce, dit-on...
MessageSujet: Re: ♪ ●||Concours n°2: La Revanche des kiwis|| Mar 23 Oct - 21:52

J'avoue que c'était galère, surtout le temps que je me mette en route xD
Hihi merci beaucoup quand même ;p
C'est un honneur d'avoir "affronté" des voix comme celles de mes concurrents :D

_________________
Your talent makes you who you are. You should be proud of it.



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.timburton.forumactif.com
Flodd
➸ Soldat Kiwi
avatar

Âge : 20
Inscription : 23/06/2012
Messages : 1920
Humeur : Affamé !

Messages Collabs : 1785

YOUR TALENT
Activités : Cover & Dub Disney et Non/Disney
Personnage de prédilection: Mérida et Elsa
MessageSujet: Re: ♪ ●||Concours n°2: La Revanche des kiwis|| Mar 23 Oct - 22:41

Bravo a tous !

Et aussi au jurés et a Stella' pour le comptage de moyenne xD

Me V'là 5éme ! C'est qu'il y avait mieux ! J'assume xD

Viens Miiie On va boire un coup xD

_________________

 



I said no food
I didn't say there was nothing to eat.

  signature par littleharleen


Golden Hook = TRUE LOVE:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.youtube.com/user/disneyparadie
Invité
Invité


MessageSujet: Re: ♪ ●||Concours n°2: La Revanche des kiwis|| Mer 24 Oct - 16:07

Oh 4ème *.* je pensais pas c'est pas mal :DD

Hum donc apparement faut que je revois la technique de chant (ce n'est pas pareil que la justesse la technique ?)

Felicitation à tout le monde et à la grande gagnante, bravo !!! :D
Revenir en haut Aller en bas
Stellatsu
Maman Tigre
avatar

Âge : 25
Inscription : 18/06/2012
Messages : 1962
Humeur : Pourquoi ça n'irait pas?

Messages Collabs : 1987

YOUR TALENT
Activités : Je chante, principalement...
Personnage de prédilection: Raiponce & Wendy (youpi des personnages que j'aime pas!!)
MessageSujet: Re: ♪ ●||Concours n°2: La Revanche des kiwis|| Mer 24 Oct - 16:13

La justesse, c'est si y a des fausses notes et tout. La technique c'est plus ce que tu as mis en oeuvre pour atteindre certaines notes tu vois, c'est à peu près comme ça que je le définirai.

Si je peux me permettre Esmiel, je l'aime énormément ta prestation, mais peut-être aurais-tu dû enlever le 'shhh' derrière. Et au lieu d'une deuxième voix que tu voulais similaire, utiliser un logiciel (pour faire l'écho). Mais pour ma part je n'ai pas pris ça en compte! J'ai vraiment aimé.

Voilà Honey <3

_________________


Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité


MessageSujet: Re: ♪ ●||Concours n°2: La Revanche des kiwis|| Mer 24 Oct - 16:22

Ah oui le "shhhh" j'avais jamais remarqué --'

Owh merci ça me touche, quatrieme place d'ailleurs ça m'a choqué même si apparement c'est que sur 6 moi je pensais pas :3 Pour la prochaine fois je saurais, merci de m'expliquer ce qui ne vas et ce qui ne vas pas, ça m'aide beaucoup en tout cas ^^
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité


MessageSujet: Re: ♪ ●||Concours n°2: La Revanche des kiwis|| Mer 24 Oct - 20:41

Wahou *o* Première place ... c'est incroyable dire que j'étais malade en plus hihi^^
Marci beaucoup aux juges en tout cas ^^

est-il prévu que comme pour le dernier concours il y'ait une vidéo compilation des participations sur la chaine des ptits doublages ?^^ Je serai ravie de voir et surtout d entendre une partie de chaque prestation ^^
Revenir en haut Aller en bas
° Mlleauvive °
♛ Reine des kiwis
avatar

Âge : 21
Inscription : 18/06/2012
Messages : 974
Humeur : ° Lunatique... °

Messages Collabs : 1065

YOUR TALENT
Activités : Doublage, Chant, Instrumentals.
Personnage de prédilection: Anastasia, Maléfique, Mégara. :)
MessageSujet: Re: ♪ ●||Concours n°2: La Revanche des kiwis|| Mer 24 Oct - 21:18

Oui c'est prévu, je dois m'en occuper mais là, je suis un peu chargée, je ferai ça après les vacances, avec le nouveau th!ème. ; )

_________________
Ma P'Tite Chaîne Youtube!
~ Reine des Kiwis pour vous servir! ~


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.youtube.com/user/mlleauvive?feature=mhee
Stellatsu
Maman Tigre
avatar

Âge : 25
Inscription : 18/06/2012
Messages : 1962
Humeur : Pourquoi ça n'irait pas?

Messages Collabs : 1987

YOUR TALENT
Activités : Je chante, principalement...
Personnage de prédilection: Raiponce & Wendy (youpi des personnages que j'aime pas!!)
MessageSujet: Re: ♪ ●||Concours n°2: La Revanche des kiwis|| Mer 24 Oct - 23:11

Sur la même longueur d'ondes Sophie !

_________________


Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité


MessageSujet: Re: ♪ ●||Concours n°2: La Revanche des kiwis|| Ven 26 Oct - 12:52

    Wow, j'ai l'impression d'avoir hiberné pendant des siècles :') Me revoilà ! Sophie, je compte envoyer le CD à LadyofLemonade, t'occupes pas de ça ;)

    LadyofLemonade > Je te contacte par MP pour avoir tes coordonnées, ma belle :3 Le colis partira demain ! I love you
Revenir en haut Aller en bas
Moka
kiwi d'honneur ♬
kiwi d'honneur ♬
avatar

Âge : 21
Inscription : 24/06/2012
Messages : 1289
Humeur : Grateful

Messages Collabs : 1241

YOUR TALENT
Activités : Chant
Personnage de prédilection: Alice, Mary Poppins
MessageSujet: Re: ♪ ●||Concours n°2: La Revanche des kiwis|| Ven 26 Oct - 15:46

Bon retour Smoothy \o/

Ton avatar me fait trop peur ... :hide:

_________________
   
«Gee, I'm glad you turned up, we've been looking inside every cake in town !»
- Singin' in the Rain
Tumblr | SoundCloud
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
° Mlleauvive °
♛ Reine des kiwis
avatar

Âge : 21
Inscription : 18/06/2012
Messages : 974
Humeur : ° Lunatique... °

Messages Collabs : 1065

YOUR TALENT
Activités : Doublage, Chant, Instrumentals.
Personnage de prédilection: Anastasia, Maléfique, Mégara. :)
MessageSujet: Re: ♪ ●||Concours n°2: La Revanche des kiwis|| Ven 26 Oct - 17:34

Oki Lulu! ; )

_________________
Ma P'Tite Chaîne Youtube!
~ Reine des Kiwis pour vous servir! ~


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.youtube.com/user/mlleauvive?feature=mhee
Moka
kiwi d'honneur ♬
kiwi d'honneur ♬
avatar

Âge : 21
Inscription : 24/06/2012
Messages : 1289
Humeur : Grateful

Messages Collabs : 1241

YOUR TALENT
Activités : Chant
Personnage de prédilection: Alice, Mary Poppins
MessageSujet: Re: ♪ ●||Concours n°2: La Revanche des kiwis|| Dim 13 Jan - 16:09

A quand un nouveau concours ? choupi

_________________
   
«Gee, I'm glad you turned up, we've been looking inside every cake in town !»
- Singin' in the Rain
Tumblr | SoundCloud
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
° Mlleauvive °
♛ Reine des kiwis
avatar

Âge : 21
Inscription : 18/06/2012
Messages : 974
Humeur : ° Lunatique... °

Messages Collabs : 1065

YOUR TALENT
Activités : Doublage, Chant, Instrumentals.
Personnage de prédilection: Anastasia, Maléfique, Mégara. :)
MessageSujet: Re: ♪ ●||Concours n°2: La Revanche des kiwis|| Dim 13 Jan - 19:05

Bientôt promis. :-) Je réfléchis depuis un temps et je dois en parler avec Stella . ;)

_________________
Ma P'Tite Chaîne Youtube!
~ Reine des Kiwis pour vous servir! ~


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.youtube.com/user/mlleauvive?feature=mhee
Moka
kiwi d'honneur ♬
kiwi d'honneur ♬
avatar

Âge : 21
Inscription : 24/06/2012
Messages : 1289
Humeur : Grateful

Messages Collabs : 1241

YOUR TALENT
Activités : Chant
Personnage de prédilection: Alice, Mary Poppins
MessageSujet: Re: ♪ ●||Concours n°2: La Revanche des kiwis|| Dim 13 Jan - 19:20

Yeah yeah

_________________
   
«Gee, I'm glad you turned up, we've been looking inside every cake in town !»
- Singin' in the Rain
Tumblr | SoundCloud
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé



MessageSujet: Re: ♪ ●||Concours n°2: La Revanche des kiwis||

Revenir en haut Aller en bas

♪ ●||Concours n°2: La Revanche des kiwis||

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
° LesP'TitsDoublagesDisney! ° :: ° Les Kiwis donnent de la voix ° :: ° De Zéro en Héros ° :: ° Résultats °-